Как частному лицу вернуть деньги или обменять товар, если в нем произошла поломка через неделю после покупки

• г. Оренбург

Я как частное лицо купил в магазине офисное кресло, но через неделю у него отвалилось одно колесо. Чек сохранился. Могу ли я поменять данное кресло или вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если товар с производственным браком, на гарантийном сроке пришло в негодность ( не возможно использовать по прямому назначению), такой товар подлежит обмену, но у потребителя есть право не расторжение договора и возврат денег. Но это не распространяется на сеть магазинов МЕТРО кеш энд кери, поскольку покупателями магазина являются юр. лици и индивидуальные предприниматели. Закон о защите прав потребителя распространяются только на физических лиц. Но и тут, если брак товара, то товар подлежит возврату. Мой тел. 8-987-87-16-309.