Признание сына недееспособным - вопросы наследования и возможность оформления дарственной до суда

• г. Ставрополь

Стоит вопрос о признании сына недееспособным. У него в собственности квартира. Кто будет являться его наследником и можно ли еще до суда оформить дарственную на другого сына?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего

Распоряжение имущество недееспособного возможно только с разрешения органа опеки