Переоформление разрешения СЭС при смерти ИП для продолжения деятельности в том же помещении

• г. Краснодар

В случае смерти ИП, на которого оформлено разрешение СЭС, при условии дальнейшего ведения в том же помещении деятельности другим ИП, необходимо переоформлять разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, ведь это уже другое ИП, можно обойти этот момент, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

Для производства обедов необходимо арендовать помещение, какие документы я должна запросить у собственника помещения? Если в помещении уже ранее было производство пищевое, были получены разрешения сэс, и тд, после того как я арендую помещения мне снова нужно будет получать разрешения на деятельность ЕГР, Роспотребнадзор, подвигая безопасность?

Планирую арендовать торговое помещение под продуктовый магазин в Челябинске. Ранее в помещении был магазин, разрешение от пожарных и от СЭС ранее получали. В настоящее время я зарегистрировал ИП, отнёс уведомление о начале предпринимательской деятельности в роспотребнадзор, интересует следующее: при смене арендатора необходимо ли по-новой получать разрешение СЭС и пожарных? Разрешение этих органов выдаётся на помещение или ИП?

Скажите, пожалуйста, какие нужны разрешения для открытия хореографической студии для детей (СЭС, разрешение администрации города, пожарка), без ведения образовательный деятельности (аттестации, дипломы, сертификаты не собираемся выдавать)? Помещение беру в аренду в ТЦ.

Хочу открыть ларек по продаже шаурмы. Место уже присмотрел с хозяином договорился. Но нет необходимых разрешений от роспотреб надзора и пожарников. (есть оформленное ип более 10 лет деятельность разрешение на ведение деятельности в сфере общественного питания расчетный счет) требуется ли разрешение местной администрации на начало ведения деятелььности и сколько времени займет получение данного разрешения? И какие документы нужно еще собрать?

Хочу проконсультироваться по поводу открытия табачного павильона. Меня интересуют требования к помещению (по закону площадь торгового помещения должна быть не менее 25 кв. м., накладывается ли данное ограничение, если торговая точка находится в ТЦ?) и какие разрешения необходимо получить для законного ведения деятельности (например СЭС, Роспотребнадзор и т.п.)?

Заранее благодарен.

Есть коммерческое помещение, в котором размещается группа по присмотру и уходу за детьми в возрасте 2-6 лет. Нужно ли получать разрешение от МЧС и СЭС для ведения деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовательная организация арендует помещения для ведения своей деятельности. У арендаторов имеются заключения СЭС и пожарных на эти помещения. Вопрос: почему при оформлении лицензии, лицензирующий орган, обязывает нас, как арендаторов, заново оформлять Заключения СЭС и пожарников на эти помещения.

Нам необходимо открыть обособленное подразделение для ведения коммерческой деятельности, существует разрешение на введение здания в в эксплуатацию, но нет свидетельств на право собственности. (и не известно когда будут). Возможно ли только при разрешении на ввод в экспл. Начать торговую деятельность?

Я хочу открыть ООО (юридические услуги) какие налоги мне необходимо платить и какие декларации мне необходимо предоставлять в налоговую при отсутствие ведения комерческой деятельности и при ведение деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение