Налоговый вычет при продаже квартиры после декретного отпуска - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

С 2010 года получаю налоговый вычет. Выбрала не всю сумму. В 2013 ушла в декрет. Пока не планирую выходить на работу. Но появилась необходимость и возможность продать квартиру и купить побольше. Как быть с вычетом? Я больше не смогу его выбрать в те годы, когда выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь. Вы вправе использовать остаток вычета и в последующих налоговых периодах до полного его получения.