Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, и во время отработки (14 дней) заболею

• г. Москва

Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, и во время отработки (14 дней) заболею, будет ли продлен срок отработки на количество дней, которые я болела (есть официальный больничный)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

ст. 80 ТК РФ гласит, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Заметьте слово "предупредив" не означает "отработав".

Поэтому Вас должны расчитать по прошествии двух недель с момента подачи Вами заявления. (незабудьте, что заявление нужно написать в двух экземплярах, что бы второй экз. с отметкой предприятия остался у Вас).