Можно ли подать на алименты на ребенка-инвалида за прошлый период, если не было иска в суд и была получена незначительная сумма от бывшего мужа?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на ребенка-инвалида за прошлый период (3 года) , если иска в суд в данный период не было, но б.муж присылал по почте условную мизерную сумму, которая была меньше 1/4 МРОТ... Я сама являюсь инвалидом с детства, получаю пенсию, но не получаю в связи с этим пособие по уходу за ребенком-инвалидом.. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления - за прошлое время не взыщите