Не расписанные и с тремя детьми - обязан ли отец платить алименты жене, находящейся в декретном отпуске с 3-месячным ребенком?

• г. Серов

Мы не расписаны, трое детей, кроме алиментов обязан ли муж выплачивать алименты жене, я в декрете, ребенку 3 мес.? (отцовство установлено)

Ответы на вопрос (3):

Светлана! Право получать алименты на содержание бывшей жены до достиженяи ребенком 3-х лет есть только у тех, чей брак был зарегистрирован.

Если установлено отцовство то до достижения ребенком трех лет ОБЯЗАН.

Удачи

Поскольку брак не зарегистрирован, то права на получение алиментов Вы не имеете.