Получение материнского капитала при удочерении двух падчериц - возможно ли?

• г. Тверь

Имею ли я право на получение материнского капитала если удочерю двух падчериц (при наличии матери) Одной 22 года а другой 15 лет. Вместе живём уже 14 лет в ипотечной квартире (на которую и хотелось бы потратить капитал) С их матерью не расписаны.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нет при удочерении падчериц, материнский капитал не полагается.