Как привести в действие решение о взыскании долга без ожидания месяца

• г. Архангельск

Может ли решение вступить в силу после моего ЗАЯВЛЕНИЯ с просьбой принять к решению немедленно по взысканию долга с должника (должен 2 года). не дожидаясь месяца для вступления в силу. У знакомых на работе писали заявление такого плана на работодателя и долг начали взыскивать.

Ответы на вопрос (2):

Мы живем в России, а не в Великобритании или США.

У нас нет прецедентного права.

Решение по трудовым спорам подлежит немедленному исполнению в неоспоримой части .

Вы же пытаетесь пример по трудовому спору применить по обычному гражданскому спору.

Наталья, Вам уже был дан ответ. Некоторые решения подлежат немедленному исполнению, например выплата работнику заработной платы.