Влияет ли низкая зарплата перед пенсией на ее размер? Рассмотрение случая с заработной платой в 7 тысяч рублей

• г. Первоуральск

Если зарплата 7 тысяч рублей, а до пенсии 6 лет, то сильно ли это повлияет на размер пенсии. Хочу уйти, заниматься подсобным хозяйством, стаж 30 лет, коэффициент 1,2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, конечно повлияет, ведь шесть лет у Вас не будет страховых отчислений на ваш лицевой счет, которые имеют большее значение, чем стаж.