Возврат долга после 6-летнего перерыва - что делать с требованием оплаты в двойном размере?

• г. Стерлитамак

Брали в кредит 7000 рублей в 2008 году, выплатили часть суммы и перестали платить. И 6 лет они не звонили, не писали, не приходили. И сейчас спустя 6 лет объявились и требуют заплатить 16000 рублей. Что подскажете на счет этого?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте в суд, а там просите применить срок исковой давности . Удачи

А посылайте звонящих на три буквы - в СУД. Срок исковой давности давно прошёл.

Впредь звонки фиксируйте на диктофон, если будут сильно надоедать или даже угрожать - в полицию с заявлением о вымогательстве.