Предоставление временного детского сада несогласно выбору - правомерно ли снятие с очереди в сад № 1825 и как сохранить место?

• г. Москва

Нам в сентябре 2013 года предоставили временный детский сад, куда мы не записывались. Мы стояли в очереди в два детских сада около дома (один во дворе сад № 1825, а другой в шаговой доступности 300 м-сад № 2435). Я просматривала электронную очередь и там были указаны данные в №1825 - 1 стояли в реестре, а в № 2435 - 6, получили уведомление 20.03.14 г. о том, что нам предоставляют сад № 2435, а в 1825 куда мы конкретно хотели и стояли по их данным 1-ми - нам сказали что нет мест и сняли автоматически с очереди. Вопрос: правомерно ли нас сняли с очереди? На основании чего, ведь они нам могут предоставить детские сады на выбор, и даже если мы пойдем в 2435, то мы хотели бы остаться и в очереди в сад № 1825, и в случае если там освободиться место, перевести ребенка в желаемый сад. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы сохранить очередь в сад № 1825? а сейчас согласиться с предлагаемым садом, чтобы не оказаться вообще у разбитого корыта.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

При комплектовании ДОУ в первую очередь места будут предоставляться детям, проживающим на закрепленной за ДОУ определенной территории, в соответствии с данными электронного реестра и подтвержденными льготами.

После обеспечениями местами детей, проживающих на закрепленной за ДОУ определенной территории, свободные места будут предоставляться детям, родители (законные представители) которых желают устроить их в данное ДОУ, но не проживают на закрепленной за учреждением территории".

Проверьте свою электронную почту (с которой регистрировались при постановке в очередь). Возможно там есть письмо с уведомлением, разъяснением причины.

Можете подъехать с документами в комиссию, там быстро решите проблему.