Возможно ли обращение на второе жильё родственника (собственности только последнего)?

• г. Москва

Может ли быть обращено взыскание по исполнительным документам на жилое помещение (его части), если у гражданина-должника оно единственное, но у одного члена семьи, из совместно проживающих и владеющих им, оно не единственное? Возможно ли обращение на второе жильё родственника (собственности только последнего)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Если для должника жилое помещение - единственное для проживания, взыскание на него обращено быть не может. Взыскание на имущество родственника обращено быть не может.

Всего доброго!