Может ли владелец комнаты в коммунальной квартире в Москве сдавать ее в наем без согласия соседей и после приватизации?

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня к Вам следующий вопрос. У моего папы есть комната в двухкомнатной комунальной квартире в Москве, она пока не приватизирована, может ли он сдавать свою комнату в наем без согласия соседей и сможет ли он сдавать ее когда оформит приватизацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В настоящий момент папа без разрешения соседей не вправе сдавать в поднаем свою комнату (п.2 ст. 76 ЖК), после оформления ее в собственность путем приватизации - возможно.

Удачи!