Проблемы с оплатой за дизайн-проект квартиры - возможно ли взыскать деньги за работу?

• г. Санкт-Петербург

Сделала дизайн-проект квартиры без заключения договора. Рассчитываться договорились, за каждый этап работ. Был сделан 1 этап работ (замеры, несколько вариантов перепланировки) это 1/4 от общей суммы. Заказчица согласовала чертежи, но на следующий день позвонила с просьбой взять тайм-аут, на неопределенный срок:) На что ей ответила, согласна, но после того, как рассчитаемся за проделанную работу. Заказчица сказала, что она не поняла изначально, за что она и когда должна платить и поэтому заплатить может только за потраченную бумагу и краску, а программу для выполнения чертежей скачать может каждый__ У меня осталась переписка с подробным описанием этапов работ и указанием цены за проект и планы квартиры высланные заказчиками. Также было несколько выездов и замеры объекта. Возможно ли взыскать деньги за работу, в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если договор между Вами и заказчицей не оформлен взыскать что-либо с нее через суд Вы не сможете. На будущее Вам это будет уроком.