Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи при наличии прописанного сына хозяйки и вернуть деньги по программе материнского капитала для покупки другого дома?

• г. Кузнецк

Купили дом на мат-капитал, но возникла проблема в доме прописан сын хозяйки и выписыватся не собирается, можно ли нам расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть деньги что бы купить другой дом?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для расторжения договора купли-продажи.ВЫ можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Однако, если дом принадлежал продавцу на праве собственности в порядке приватизации и сын отказался от своего права,он имеет право на пожизненное проживание в доме и снять с регистрации будет невозможно.Нужно было проверять чистоту сделки перед ее заключением.