Могут ли в качестве свидетелей выступать родственники истца?

• г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Что может в этом случае послужить доказательством этого? Достаточно ли показаний одного или нескольких свидетелей? Могут ли в качестве свидетелей выступать родственники истца?

Заранее благодарю,

Комарова Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Рекомендую вам написать заявление в милицию по факту уклонения от уплаты средств на содержание детей (ст 157 УК РФ)