Влияет ли заключение брака на возможность получения улучшения жилищных условий при ожидании квартиры в Москве?

• г. Москва

Отец-53 года, дочка (22 года) и сын (20 лет) вместе проживают в коммунальной квартире на площади 12 м 2, в городе Москва. Стоим в очереди на улучшение жилищный условий уже 22 года.

Вопрос: если дочь выходит замуж, при этом мужа к нам не прописывая, и не выписываясь с текущего адреса, т.е. Никак не меняя жилищные условия, будет ли жилплощадь мужа-всего 8 кв.м. в собственности + 4 сотки земли в садовом товариществе расцениваться как улучшение жилищных условий дочери?

Может ли заключение брака привести к уменьшению метража нашей будущей квартиры по очереди, не стоит ли подождать с браком еще несколько лет до выдачи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В Законе № 29 сказано, что учитывается площадь всех членов семьи. Муж естественно член семьи. Его метры будут учитывать. Если можно повременить с браком лучше повременить. ВАМ и так должны скоро дать. Сейчас дают очередникам 1988-1991 г.г.

Добрый вечер Алексей! Да любое имущество по мимо квартиры будет расцениваться как минус вам в получении квартиры.