Работаю фельдшером в здравпункте пром. Предприятия. Здравпункт не лицензирован. Сохранился ли у меня медицинский стаж?

• г. Ставрополь

Работаю фельдшером в здравпункте пром. Предприятия. Здравпункт не лицензирован. Сохранился ли у меня медицинский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду, продолжает ли идти - посмотрите сами в трудовой, кто у Вас работодатель. А потом сверьтесь с этим списком.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Должен ли начисляться медицинский стаж при работе в здравпункте на энергетич. Предприятие. Лицензия у здравпункта есть.

Я работаю много лет в здравпункте фельдшером на промышленном предприятии, занимаюсь медицинской деятельностю по охране здоровья работников предприятия. Здравпункт не прикреплён к учреждению здравоохранения. Как я могу получить право на начисление мне пенсии по мед. выслуге?

Работаю на здравпункте предприятия, здравпункт имеет лицензию по оказанию первой медицинской помощи и проведение предрейсового осмотра водителей. А руководство заставляет освидетельствовать на наркотики обычных рабочих. Правомерно ли это? Как мы можем юридически защитить себя?

Работаю в частном фельдшером здравпункте. Идёт ли у меня медицинский стаж? И будет ли у меня надбавка за стаж к зарплате по истечению трёх лет работы в частной медицинской организации?

Работаю на производстве АО,на здравпункте 18 лет, фельдшером по Охране здоровья работников промышленных предприятий... Здравпункт является структурным подразделением ЛПУ, но я принята от завода. Вероятно ли доказать мой стаж через суд... так как Пенсионный Фонд скорее всего откажет. Имею Высшую категорию от Минздрава РФ,прохожу периодически повышение квалификации.

Я фельдшер, 11 лет отработал федьшером в колхозном здравпункте, затем фельдшером в деревне. В 2013 году общий стаж для пенсии по выслуге лет будет 25 лет. в пенсиооном отделе говорят, что эти 11 лет не входят в стаж, мотивируя тем, что здравпункт не находится в балансе црб.

Работала 6 лет в нефтяной компании в здравпункте заведующим здравпунктом-фельдшером, здравпункт имеет лицензию на медицинскую деятельность и имею диплом «лечебное дело», а так же сертификат, который продлевала на курсах повышения квалификации через каждые 5 лет. Уволилась в январе 2022 года и устроилась в городскую больницу, доплаты за непрерывный медицинский стаж нет. Как восстановить медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Промышленное предприятие, в структуре предприятия есть здравпункт, у здравпункта есть лицензия на проведение предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров. Медики работают семь дней в неделю с 5-00 утра до 24-00 ночи. За смену выпускают и запускают примерно 150 человек. Вопрос: распространяется ли постановление №1762 от 30.10.2020 г. на нас.

Работаю на здравпункте предприятия. Штатная единица одна. Здравпункт находится в ведомстве поликлиники. В уходе в очередной отпуск по утвержденному графику руководство поликлиники отказывает, мотивируя невозможностью найти замену. Как мне поступить?

В марте 2014 года у меня зо лет медицинского стажа. Все зо лет проработала фельдшером:20 лет-в ЦРБ фельдшером зравпункта и 10 лет фельдшером зравпункта следственного изолятора. В пенсионном отделе мне отказано в льготной пенсии, т.к 10 лет в СИЗО не считается медиц. Стажем. Здравпункт являлся структурным подразделением СИЗО, но все 10 лет имелась лицензия на медицинскую деятельность здравпункта., я проходила каждые 5 лет курсы, имею сертификат и высшую квалификационную категорию. Обьясните правы ли в пенс фонде и если нет, то каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение