Какая часть земли достанется мне по закону после смерти мужа, если всё имущество оформлено на его дочь, которая не проживала в доме?

• г. Нефтекумск

Мой муж умер, вся земля была оформлена на него, какая часть земли мне достанется по закону, если все имущество он завещал своей взрослой дочери, которая не была прописана в доме и не жила в нем никогда. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если земля была куплена в браке,то у вас есть доля в этом имуществе - 1/2

Здравствуйте! если зем. участок был приватизирован на Вашего мужа, то в этом случае Вы ничего не получите. Если по договору купли-продажи приобретен за счет совместно нажитого имущества в период брака (не подарен, не унаследован), то Вы имеете право на 1/2 доли как пережившая супруга.