Возможно ли получение гражданства России по упрощенному варианту, если я - гражданка Украины, мой муж - гражданин России и у нас есть несовершеннолетний сын, который также является г

• г. Темрюк

Я гражданка Украины, муж погиб был гр.России. Сыну 16 лет он гр.России, по мне приняли решение выдать РВП. Могу ли я получить гражданство России по упрощенному варианту.

Ответы на вопрос (1):

Можете, зачем РВП имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);