Требуется ли справка из психдиспансера для получения ипотеки пенсионером?

• г. Москва

Если покупатель берёт ипотеку в банке для покупки моей квартиры (я пенсионер, мне 80 лет) нужна ли справка из психдиспансера или психиатра для банка? И со скольки лет такие справки нужны?

Ответы на вопрос (3):

Данные требования федеральным законодательством не предусмотрены. Но банк может сделать это обязательным условием предоставление ипотеки - предоставление справки психиатра

Да.Страховая компания требует такие документы.Возраст не определен(но как правило с 18 лет)

В законе этого нет, но тут вопрос в том, что если Вы хотите продать, то надо идти на их требования.