Обязаны ли все следующие отказные материалы к этому же лицу по заявлениям от разных потерпевших подшиваться в это (первое)

• г. Москва

Если срок хранения в ОВД журналов регистрации материалов об отказах в возбуждении уголовных дел 3 года (спасибо за ответ), то каков срок хранения самих материалов, тоже 3? Если есть закрытое уголовное дело, то 1. могут ли его тоже по срокам уничтожить? 2. обязаны ли все следующие отказные материалы к этому же лицу по заявлениям от разных потерпевших подшиваться в это (первое) дело, а не уничтожаться?

Ответы на вопрос (1):

Срок хранения отказных-3 года.Уг. дело не уничтожается.Что значит закрытое?Следующие отказные -по усмотрению следствия,приобщаются к уг.делу и хранятся в архиве.