Незаконное предоставление данных о доходе в заявлении на кредит - возможно ли возбуждение дела по статье 159.1 часть 1 УК РФ?

• г. Ульяновск

В анкете заявления на кредит была указана со слов большая сумма дохода, чем на самом деле. Справки не предоставлялись. Несколько месяцев регулярно производились платежи. Платить стало нечем. Возможно ли возбуждение дела по статья 159.1 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет если платежи поступали в счет погашения кредита, то привлечь по данной статье не могут.