Арендодатель отказывает в доступе к помещению из-за долга за 2013 год - должен ли я платить за простой в марте?

• г. Асбест

Я арендую помещение, задолжал арендодателю за 2013 год некую сумму. Договор аренды был заключён только на 2013 г. В 2014 г не продлялся, в феврале месяце он попросил меня погасить долги за 2013 г, я долг платить не отказывался но на тот момент были финанс трудности. Арендодатель опечатал помещение, до полного погашения долга. Сейчас производство стоит, в цех якобы входить нельзя. Работать не можем. Стоим уже весь месяц март. Вопрос: должен ли я платить за этот месяц март простоя? Договор на 2014 г не продлялся.

Ответы на вопрос (2):

Да оплатить вы должны т.к. фактически помещение занимаете о расторжении договора необходимо уведомить в срок указанный в договоре.

Все зависти от того, как пролонгируется договор аренды. Почитайте его внимательно.