Письмо в милицию и вымогательство денег - что делать, если брата обвиняют без вины?

• г. Москва

На моего брата написали заяву в милицию а затем забрали, но в правоохранительных органах сказали что по факту заявление остается и чтобы его не посадили потребовали 350 тыс. На скалько это законно если брат ни в чем не виноват?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это незаконно в любом случае. Сообщите о вымогательстве со стороны сотрудников полиции в УСБ МВД РФ по вашему округу.

Здравствуйте, Тамара!

Нужно выяснить на каком основании его задержали. Возьмите постановление и проконсультируйтесь у юриста. Обращайтесь.

Здравствуйте.

У Вас вымогают деньги. Не платите. Вымогатели ни чем не помогут а деньги потеряете. Обратитесь в УСБ и пригласите для защиты адвоката по уголовным делам.