Как составить заявление о продлении алиментов до 6 лет на ребенка?

• г. Кировское

Я получаю от бывшего мужа алименты на себя до 3 х лет так как я в декрет. Отпуске и на ребенка, у моему ребенку почти 3 года, она часто у меня болеет, на работе меня держать никто не будет, оставить ее нескем, смогу ли я составить заявление о том что бы мне муж платил пока ребенку не исполнится 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

Семейным кодексом предусмотрено содержание супруги или бывшей супруги лишь до достижения ребенком трех лет.

Можно обратится в суд с иском о взыскании алиментов до 6 лет ребенку, только если у Вас будут доказательства, что ребенок нуждается в уходе, нужно брать справку ВКК, что ребенок нуждается в домашнем уходе, для начала обратитесь к терапевту, он направит на комиссию.

Стаття 84. Право дружини на утримання під час вагітності та у разі проживання з нею дитини

3. Якщо дитина має вади фізичного або психічного розвитку, дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка до досягнення дитиною шести років.