Как избежать подачи иска по неуплате кредита и карты и предотвратить обвинение в мошенничестве?

• г. Пушкино

Не плачу по кредиту (222 тыс. руб.) и карте (107 тыс. руб.) уже 4 месяца. Банк уведомил о подаче иска. Суд назначен на 28.03. Угрожают статьёй мошенничество. Мне нужно вносить ежемесячно хотя бы по 100 руб., чтобы иск не подали? Что делать, чтобы иска не было?

Ответы на вопрос (2):

Лучше пусть подают иск, в суде можете уменьшить сумму неустойки. к ответственности за мошенничество привлечь не получится.

Привлечь по мошенничеству не получиться, если при подаче заявления были указаны достоверные данные, например о доходах (что делается редко). Если данные ложные ст. 159 ч. 2 чистая.