Необходимость повторной оплаты госпошлины для получения штампа о разводе - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация... мы с женой развелись год назад я сразу оплатил гос пошлину и поставил штамп о разводе, а она не прошла такую процедуру. На данный момент мы живем совместно и хотим расписаться, но в загсе не расписывают, пока у нее не будет штампа о разводе. Чтобы поставить штамп надо плотить гос пошлину, я когда ставил плортил но чеки не сохранил. Могут ли в загсе поставить штамп о разводе на основании моего штампа в паспорте о разводе с ней или ей снова прийждеться плотить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Такой штамп должны поставить на основании выданного вам свидетельства о расторжении брака. Без ранее уплаченной госпошлины свидетельство о расторжении брака просто не выдадут.