Мужа осудили, дали 8 лет лишения свободы, отсидел ужу 3,6 года.. скажите пожалуйста можно ли подавать документы на Удо?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа осудили, дали 8 лет лишения свободы, отсидел ужу 3,6 года.. скажите пожайлуста можно ли подавать документы на удо?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.79 УК РФ и ст.175 УИК РФ по данной категории преступлений право на обращение с ходатайством об УДО, наступает после отбытия 2\3 срока наказания, в Вашем случае это - 5 л. 4 мес..