Проблема с заказанной гитарой и неуплаченными деньгами - как вернуть свои средства и куда обратиться?

• г. Советская Гавань

Заказал два года назад у мастера гитару, уплатил деньги. Прошло два года, ни денег, ни гитары, мастер молчит. Живем теперь в разных городах. Как можно вернуть свои деньги, мастер сам их явно не вернет, в какие органы или суд обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

иск нужно направлять в суд по месту жительства ответчика

срок исковой давности для обращения в суд 3 года

Вам пока не истек срок исковой давности нужно обращаться в суд по месту жительства этого мастера