Требуется разрешение органов опеки для подписания предварительного договора по продаже квартиры с нашим несовершеннолетним сыном

• г. Чита

Я продаю квартиру собственник я и мой сын 15 лет. Нашли покупателей по ипотеке сбербанка. Сегодня подписание договора предварительного. Надо разрешение с органов опеки для подписания предварительного договора, или мы его можем без разрешения подписать? Или мы его можем потом взять для основного договора? Вообще разрешение когда нужно будет?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно уже сейчас, предварительный договор вы можете подписать без опеки, но основной не заключите, если не будет разрешения