Как сдать цокольный этаж жилого дома в аренду под магазин или офис без перевода в нежилой помещение - требования и возможные санкции

• г. Волгодонск

Я являюсь собственником жилого дома хочу сдать цокольный этаж под магазин или офис ип или юр. лицу, что для этого необходимо без переведода в нежил пом? Какие санкции могут грозить?

Ответы на вопрос (1):

легально - нет. чтобы сдать в аренду часть здания вам нужно поставить на кадастровый учет эту часть а потом сдать в аренду. грозит многими штрафами.