Жена требует разделить машину или закрыть кредит - как решить спор после развода?

• г. Новосибирск

Жена, подала на развод, дело в том, что практически сразу после свадьбы мною была продана старая машина стоимостью 300 тысяч рублей и мы взяли кредит 200 тысяч (оформили на жену), сейчас при разводе она говорит закрывай кредит или будем делить машину пополам, сумма долга по кредиту 150 тысяч, как поделится машина если я не могу закрыть кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Делиться будет только та часть автомобиля, которая была оплачена на средства полученные в период брака. По проста говоря, стоимость а/м - минус вложенные вами от продажи приобретенной до брака а/м, делите на два, и вот эту часть суммы вы будете компенсировать жене.