Имеет ли право руководитель вычесть с за недостачу ГСМ водителя если он не материально ответственное лицо спасибо.

• г. Иркутск

Имеет ли право руководитель вычесть с зп недостачу гсм сводителя если он не материально ответственное лицо спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не имеют права, если нет согласия на удержание из заработной платы самого водителя. Оспорьте в суд данные незаконные действия работодателя

Такое право есть но в размере среднего заработка, не более

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

ст. 241, "Трудовой кодекс Российской Федерации"