Идет рассмотрение дела о разделе квартиры между матерью и внучкой после смерти отца - ущемление прав или законное требование?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! У моей внучки погиб отец год назад Внучке 18 лет. Она ребёнок от первого брака Во втором браке её отца есть 12 летняя дочь Она вместе с матерью и отцом прживали в 2 х комнатной квартире общ площадью 58 кв. м,но не были прописаны. Её мать имеет ещё 2 хкомнатную квартиру и сдаёт её Сейчас в суде идёт рассмотрение дела Мать 12 лет девочки подала встречный иск с просьбой занять меньшую комнату в 15 кв. м,а Комнату 19 метров - моей внучки с тем, что она должна выплачивать матери ребёнка за лишние метры оцененой по рыночной стоимости квартиры. На сколько правомощны требования матери ребёнка Ведь она намерено ущемляет её права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите возражения на иск.