Требуется ли согласие собственников помещений и разрешение администрации города для перевода квартиры в нежилое помещение с входной группой на муниципальной земле?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь переводить квартиру в нежилое помещение, земельный участок под домом сформирован и находится в общедолевой собственности. Но входная группа будет располагаться на тротуаре, который является землей муниципальной. Необходимо ли в этой ситуации согласие всех собственников помещений дома? Или надо получать разрешение администрации города для использования городской земли для организации входа в офис?

Ответы на вопрос (1):

если здание находится в долевой собственности, то перевод должен происходить по заявлению всех со-собственников.