Мошенническая продажа косметики без чека - что делать и как защитить себя

• г. Днепропетровск

Мне навязали товар косметику компании Дешели мошенническим способом под давлением психологическим. Мне не предоставили чек, но дали акт к договору купли-продажи. Является ли он аналогом чека? И смогу ли я ещё предьявить претензии им, что на баночках написано название косметических средств на английском языке, хотя само описание по сроку годности наклеено плёнкой на украинском языке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. если вы сможете документально доказать, что вам мошенническим путем продали товар. И этот товар ненадлежащего качества, тогда вы вернет товар продавцу и возместите свои затраты.

Однако, в практике с компанией Дешали, уже есть дела, где клиенты не могут доказать что им "впарили" товар. не могут доказать, что им навязали услугу по приобретению. Та как добровольно пришли в салон на бесплатную процедуру. Сами, добровольно подписывали Договора, и сами вносили деньги (то есть передавали их).

Весь состав продукции, компания производитель считает своим запатентованым продуктом (поэтому скрыто). Поэтому не весь состав пишется на упаковке. И написание состава производится на международно признанном языке, то есть английском.