Продажа доли в комнатной квартире без согласия соучастника - правовые аспекты и распределение доли

• г. Владивосток

У меня с братом по 1/2 доли в 1 комнатной квартире во владивостоке и в этой же квартире прописан мой сын-1.5 года ему, может ли брат продать свою долю без моего согласия? И как делятся доли по квадратам напополам? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Продать 1,5 годовалому малышу не сможет , подарить - да ! по квадратам долине делятся пока вы не определите порядок пользования квартирой

сособственник сначала обязан предложить вам выкупить свою долю. если вы отказываетесь, он может продать ее кому угодно.