Оформление автокредита в ВТБ 24 с дополнительной страховкой - как расторгнуть договор и уменьшить сумму кредита?

• г. Набережные Челны

13.03.2014 г в ВТБ 24 оформила автокредит. По умолчанию сотрудник банка включила в сумму кредита и сумму страхования по программе Защита заемщика автокредита, не объяснив при этом, что данный вид страхования носит добровольный характер. Естественно, я думала, что такое страхование обязательно. Сегодня просто случайно узнала, что можно было просто отказаться от этого. Естественно я бы так и сделала, не стала бы переплачивать и кормить страховую компанию. Возмущению нет предела, такой развод, а я доверяла данному банку, т.к. беру там уже пятый кредит. Как расторгнуть данный договор и уменьшить сумму кредита, так погашение начнется только со следующего месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть можно исключительно в судебном порядке,положительная практика имеется.