Вопрос совместного имущества - можно ли отсудить половину автомобиля, приобретенного бывшим супругом во время брака?

• г. Кемерово

У бывшего супруга был автомобиль (в кредит) до брака, во время брака он его обменял на другую машину. Новый автомобиль считается совместным имуществом и могу ли отсудить половину?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое в период совместной жизни является совместно нажитым имуществом. При разводе Вы имеете право на 50 % имущества.

Здравствуйте, Надежда.

Да вы имеете право на половину этого автомобиля, поскольку автомобиль покупался в браке.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.