Как вернуть деньги за кредит на покупку бытовой техники, оформленный бывшим сожителем?

• г. Тверь

Год назад мой сожитель попросил оформить на меня кредит на покупку бытовой техники, с условием что платить будет он.Оплачивали кредит совместно. Спустя год мы разошлись и уже три месяца за кредит плачу я,а техника осталась у него. Первое время он обещал компенсировать мои затраты, а сейчас отказывается от своих слов и в дальнейшем платить не собирается. Все чеки у меня. Есть ли смысл подавать в суд на возврат денег и на дальнейшее погашение кредита бывшим сожителем?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет смысла , если вы взяли кредит на себя ,даже для него - вас ведь никто не заставлял и он не давал вам письменных обязательств погашать кредит