Как осуществить регистрацию незаконно построенного двухэтажного дома без разрешения, имея свидетельства на землю (ИЖС) и на недостроенное здание с другими размерами

• г. Новосибирск

Как зарегистрировать дом (2-х эт), построенный без разрешения? Св-во на землю (ИЖС), св-во на недострой, но с другими размерами имеются.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо, прежде всего, смотреть все имеющиеся документы, а регистрация скорее всего будет производится через суд.

Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните 8 905 934 0770

В Вашем случае будет действовать упрощенный порядок регистрации права собственности. Только сначала необходимо внести изменения в кадастровый учет.