Как продлить срок аренды земельного участка под ИЖС, если дом не успевает быть построен до окончания аренды?

• г. Омск

Имеется участок под ижс. в этом году заканчивается срок аренды. Строю дом. но похоже не успею до конца аренды. Как продлить срок аренды. Нужно зарегистрировать недострой? Но четкого понятия "недострой" не нашел.

Ответы на вопрос (2):

Понятия недострой нет. Фиксируют как "объект незавершенного строительства". Вам в первую очередь нужно в БТИ обращаться. Там все объяснят.

Доброго времени суток

Если вы не успеваете достроить дом, лучше зарегистрируйте объект незавершенного строительства, чтобы землю у вас не отобрали

Удачи Вам. Анна Титова.