В течение какого времени можно обжаловать в прокуратуру заявление после отказа в возбуждении уголовного дела.

• г. Воскресенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рима Александровна. УПК РФ сроки на обжалование постановления об отказе в возбуждении дела не предусмотрены. Но чем раньше вы попадите жалобу, тем быстрее ее рассмотрят

Здравствуйте.

Срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ограничен сроком давности привлечения к уголовной ответственности, определяемый тяжестью совершенного преступления.