Забирают ли в вытрезвитель до утра, несмотря на наличие знакомого, и отказ отдачи протокола админправонарушения?

• г. Белово

Имеют ли право забирать в вытрезвитель до утра человека, если его может отвезти до дома знакомый? У меня моего подчиненного забрали. Я его нач участка и приезжал за ним в отдел ппс. мне его не отдали ссылаясь на то, что он пьян и будет там находится у них до суда. Суд по административным правонарушениям. Протокол который на него составили мне показывать отказались.

Ответы на вопрос (1):

Так вот и надо сначала разобраться, в связи с чем его задержали и только потом делать выводы. От Вас гораздо больше было бы помощи, если бы Вы обеспечили ему адвоката.