Вопрос о покупке 1/2 дома за 1000000 рублей с использованием материнского капитала при приближении дней рождения второго ребенка

• г. Тамбов

Моя мать купила 1/2 дома, через 3 месяца моему второму ребенку исполнится 3 года. Могу ли я купить у нее эту 1/2 дома за 1000000 р. используя средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Дмитрий! Вы можете купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей).