Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома до достижения ребенком трехлетнего возраста?

• г. Челябинск

Об использовании материнского капитала. Второму ребенку 1,3 года. Можем мы, не дожидаясь 3 х-летия ребенка, купить дом на средства материнского капитала? (Дом стоит 380 тыс. руб., средства материнского капитала как раз это позволяют)

Ответы на вопрос (1):

Не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет не сможете.