Как поступить, если приобретена прописка, а неизвестно, как доказать отсутствие доли в жилье для участия в программе молодая семья

• г. Омск

Скажите пожалуйста, я купила прописку. Сейчас встать на очередь получение жилья по программе молодая семья. Как мне поступить, мне нужно предоставить документ что я не имею жилья или доли в том жилье. Этого человека, у которого я купила прописку я не знаю и не знаю где его искать. Как мне доказать что я там прописана без доли в жилье? И вообще законно так прописываться? Подскажите, что мне делать? Жилья у меня действительно нет, нас выселили и выписали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С юридической точки зрения, конечно не законно таким образом получать регистрацию в квартире. Обращаться Вам необходимо в Управление Росреестра и заказать справку о наличии собственности.