Вопрос о возмещении украденного телефона в школе - кто должен понести ответственность и возместить ущерб?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация: в школе у дочери украли телефон. Могу ли я требовать у администрации школы возместить мне сумму украденного телефона? (телефон взят в кредит)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите заявления в полицию, это будет правильней чем требовать что ли бо у администрации школы.

Вред возмещается лицом, причинившим его. В чем заключаются виновные действия школы по Вашему мнению??

Мне кажется в таком иске будет правомерно отказано.